Bidjar-Gerus,
Nordwestpersien (Iran), entstanden Anfang 20. Jhdt. ca. 210 x 135 cm, strapazierfester Kurdenteppich auf Schafwollkette geknüpft, Flor gut erhalten, gebraucht, beschädigt, kleinere Ausbesserungen, Rand ausgebessert und beschädigt. (MA)
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bidjar-Gerus,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |